Группа Webasto, мировой лидер на рынке люков, панорамных и складных крыш, а также обогревателей парковки, инвестирует более десяти миллионов евро в свой завод, расположенный в верхнем баварском городе Уттинг. В ближайшие два года здесь будет создана новая и инновационная сборочная линия для производства кровли. Внедряя завод, поставляемый Kuka Industries, поставщик автомобилей ориентирует свою площадку на будущее. «Мы занимаемся производством в Уттинге почти 40 лет, и мы хотим продолжать выпускать качественную продукцию для автомобилей премиум-класса здесь, в будущем», - объясняет доктор Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE. «Чтобы обезопасить сайт в долгосрочной перспективе, мы делаем установку пригодной для Industry 4.0 с более высокой степенью автоматизации».

   Вся группа Webasto извлекает выгоду из ноу-хау и опыта коллег в Уттинге в области производства люков и панорамных крыш. Многие сотрудники Уттинга регулярно работают по всему миру. С высоким уровнем приверженности они помогают своим коллегам в США, Китае и Восточной Европе в технических вопросах и, кроме того, поддерживают создание новых заводов и запуск производства новых продуктов. Еще одним ключевым аспектом решения об инвестировании в Уттинг является его близость к центру разработки кровельных систем в Стокдорфе. Энгельманн комментирует: «Тесный обмен между разработкой и производством важен для обеспечения того, чтобы высококачественные продукты создавались из инновационных идей. Тогда мы сможем надежно изготовить эти продукты в любой точке мира ».

   Webasto имеет производственные мощности на более чем 30 сайтах по всему миру. Уттингский завод входит в состав группы Webasto с конца 1970-х годов.

 

Оригинальная публикация