Председатель Webasto Group доктор Хольгер Энгельманн выступил с заявлением на общественном слушании в Министерстве торговли США по разделу 232 «Расследование национальной безопасности импорта автомобилей и автозапчастей»

   Председатель Правления Webasto Group д-р Хольгер Энгельманн выступил сегодня на публичных слушаниях, проведенных Министерством торговли США, по предлагаемым тарифам на автомобили и автозапчасти. Webasto, один из 100 ведущих поставщиков для автомобильной промышленности, выступает против введения тарифов, что также занимает подавляющее большинство представителей автомобильной промышленности США. Компания имеет шесть сайтов в США, на которых работает около 1800 сотрудников. Его региональная штаб-квартира в Америке расположена в Рочестер-Хиллз (Мичиган). С середины 1970-х годов Webasto постоянно расширяет свое присутствие в США и совсем недавно приобрела бизнес-сегмент AeroVironment Efficienct Energy Systems для EV-решений - теперь это Webasto Charging Systems со штаб-квартирой в Монровии, штат Калифорния.

   В своем свидетельстве д-р Энгельманн подчеркнул приверженность компании «Вебасто» экономике США и ее сотрудникам. «Мы стремимся к дальнейшему расширению нашего присутствия в Соединенных Штатах. Будучи экспертами в области люков, трансформируемых крыш и отопительных систем, мы сейчас вкладываем огромные средства в решения для электронной мобильности, такие как зарядные устройства и аккумуляторы. В целом, в настоящее время мы планируем продолжать инвестировать в США ». Но Энгельманн также выразил глубокую обеспокоенность по поводу негативного влияния предлагаемых новых тарифов на американские предприятия и коллег в Webasto. «Если предлагаемые тарифы будут взиматься с автомобильных запчастей, на Webasto будет оказано значительное и неблагоприятное влияние как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Вебасто, а также автомобильная промышленность процветает в последние годы. 25-процентные тарифы снова добавят неопределенности. Поэтому последние события волнуют нас, наших американских коллег и наших поставщиков ».

   После дачи показаний доктор Энгельманн встретился с законодателями на Капитолийском холме для дальнейшего обсуждения тарифов и их потенциального воздействия.

   Министерство торговли рассчитывает принять решение по предлагаемым тарифам в августе 2018 года.

Оригинальная публикация