Впечатляющие 540 лошадиных сил, исходящие из десяти цилиндров, генерируют превосходные ходовые качества, сопровождаемые изумительным звуком. Звук, который больше всего понравится водителям этого спортивного автомобиля со средним расположением двигателя сверху вниз. Webasto, лидер на рынке складных крыш, обеспечивает именно это благодаря своему мягкому верху модуля для версии высокопроизводительного суперкара Audi Sport Spyder, Audi R8. Эксперты по вождению на открытом воздухе создали технологический шедевр, который предлагает водителям Audi R8 Spyder превосходное удовольствие от эксклюзивного ощущения от свежего воздуха.

   Для высокоэффективного спортивного автомобиля вес является фундаментальной проблемой с точки зрения как кузова, так и кузова. Чтобы решить эту проблему, компания Webasto разработала конвертируемый модуль крыши, который сочетает в себе основные характеристики: легкий, подчеркивающий спортивную индивидуальность автомобиля, и в то же время прочное и превосходное качество, отвечающее экстремальным требованиям этого спортивного автомобиля.

   Необыкновенный шоуппер для водителей, которые хотят насладиться шумом двигателя, даже когда крышка закрыта: так называемый «дефлектор звука». Инженеры Webasto разработали модуль со встроенным задним стеклом, которое можно опускать по отдельности, тем самым обеспечение чистого звука для водителей и их пассажиров - несмотря на то, что они находятся под навесом крыши. С другой стороны, когда верх опущен, заднее стекло можно поднять одним нажатием кнопки, чтобы оно функционировало как дефлектор ветра.

   Таким образом, специалисты Webasto создали полноценный спортивный опыт - острые ощущения от вождения гарантированы.

 

Технические детали
   Этот высокопроизводительный конвертируемый мягкий верх - результат триады инновационных технологий, передовых технологий производства и всесторонней гарантии качества.

   Отличительной особенностью конвертируемой крыши Audi R8 Spyder является то, что она выполнена в виде модуля. Наряду с реальным мягким верхом это включает в себя дополнительные объемы поставки, которые значительно сокращают затраты на закупку и установку для производства автомобилей в Audi Sport. Webasto добилась этого, объединив семь крупных сборочных узлов в готовый к установке комплексный модуль. Все, что требуется, - это несколько простых шагов для интеграции этого трансформируемого модуля крыши в автомобиль на производственной линии производителя - его можно сравнить с сочетанием двигателя с шасси в конструкции автомобиля.

   В автомобильном дизайне каждый грамм имеет значение. Вот почему Webasto последовательно продолжил разработку модуля с мягким верхом для второго поколения Audi R8 Spyder с акцентом на легкий дизайн. При весе 44 кг новая складная крыша на 2 кг легче своего предшественника, что является значительным достижением в этом сегменте. Это было достигнуто за счет использования различных легких конструкционных материалов, не только алюминия и алюминиевого литья под давлением, но также магния и, в конечном счете, углеродного волокна.

   В интерьере царит тишина благодаря теплоизоляции, встроенной в мягкий верх. Он эффективно защищает салон от шума дороги и ветра, создавая приятную акустику. Верх также отвечает очень высоким стандартам в отношении аэродинамики и оптимального соединения купола с кинематикой, что предотвращает сдвиг ветра и шум ветра. Кроме того, использование французских швов, сложной технологии шитья, которая включает плоские, плотные швы для соединения панелей, сводит к минимуму любую турбулентность ветра на крыше.

   Привод, приводящий в действие складную крышу, невероятно мощный и тихий. Полностью автоматическая электрогидравлическая система привода с пятью цилиндрами открывает и закрывает верх при скорости движения до 50 км / ч - даже при встречном ветре до 50 км / ч. Таким образом, мягкий верх может выдерживать ветровую нагрузку до 100 км / ч с движущейся складной крышей во время движения - по шкале сил ветра это соответствует категории «сильный шторм».

   Даже на экстремальных поворотах с боковым ускорением до 1 Гс мягкий верх легко открывается и закрывается. Для сравнения: гоночный автомобиль Формулы-1 при взлете испытывает от 1 до 1,5 Гс.

 

Техническая информация для Audi R8 Spyder soft top

  • Видимая площадь навеса: 1,7 м²
  • Видимая площадь поверхности модуля складной крыши, вкл. заднее стекло: 2,8 м²
  • Вес мягкого верха: 44 кг. • Вес всего модуля: 109 кг.
  • Внешние цвета верхней части: черный, красный или коричневый
  • Время открытия / закрытия: 20 сек
  • Функция открытия и закрытия до 50 км / ч + 50 км / ч встречный ветер

 

Оригинальная публикация