Webasto, глобальный системный партнер почти для всех автопроизводителей, представляет новые решения для мобильности будущего на автомобилях IAA этого года с 12 по 24 сентября 2017 года во Франкфурте-на-Майне. Под общим лозунгом «Усовершенствованный водитель будущего», Webasto Group представляет инновационный шоу-кар, который формулирует решения для автомобилей будущего - его можно увидеть на стенде Webasto в зале 8.0, стенд A19.

 

Кровельные системы Webasto определяют внутреннее пространство автомобиля будущего
   Одним из ярких моментов шоу-кара Webasto IAA является самая большая в мире открываемая панорамная крыша на сегодняшний день. Панорамная крыша из трех частей состоит из трех отдельных сегментов (включая заднее стекло), и это первый раз, когда она была представлена ​​на выставке. В основе шоу-машины лежит дизайнерский проект студента по имени Йоханнес Шмидт. Система крыши обеспечивает полную прозрачность и, следовательно, четкий, беспрепятственный обзор неба, что создает уникальное ощущение открытого пространства в салоне автомобиля. Переключаемое остекление отдельных элементов крыши, которое сначала было разработано совместно компанией Webasto совместно с LG Chem и Merck с использованием революционной жидкокристаллической технологии, позволяет осуществлять переменный контроль прозрачности в интерьере. Это первый раз, когда он представлен в автомобильном приложении, и он осветляет или затемняет интерьер одним нажатием кнопки. Особое впечатление от вождения создается благодаря встроенному освещению. Он омывает внутреннее пространство четырьмя различными оттенками цвета, а особенно в темноте создает приятную атмосферу для водителей и их пассажиров.

 

Show car демонстрирует системную компетентность Webasto
   Шоу-кар объединяет новые продукты Webasto в контексте электромобильности и демонстрирует взаимодействие новых решений. Каждый из продуктов обеспечивает особый плюс для пассажиров в автомобиле и оживляет мир новой мобильности: дальновидная система крыши обеспечивает больше света и воздуха в салоне, решения для зарядки и аккумуляторные системы обеспечивают более высокую производительность и высокую Нагреватель обеспечивает особый плюс в комфорте. Шоу-кар подчеркивает опыт автомобильного поставщика в интеграции транспортных средств. В то же время интерактивная выставка очень впечатляюще демонстрирует, насколько хорошо новые решения в области электромобилей вписываются в мир Webasto.

   «Благодаря нашим высококачественным прозрачным системам кровли мы выполняем пожелания наших клиентов, чтобы в салоне автомобиля было больше света и пространства», - так доктор Хольгер Энгельманн, председатель правления, Webasto SE, подчеркивает значение систем кровли. в автомашинах. В то же время, Webasto предлагает возможность персонализации и эксклюзивного дизайна в автомобиле. «Мы по-прежнему видим большой рыночный потенциал для наших крыш. Мегатенденции, такие как автономное вождение, еще более усиливают этот спрос. Когда пассажирам не приходится сильно беспокоиться о реальном вождении, комфорт в салоне начинает играть более важную роль », - говорит Энгельманн.

 

Шоу-машина приключений
   Шоу-кар использует инновационную проекционную технологию, чтобы удивить посетителей стенда Webasto: он демонстрирует, как работают продукты Webasto, как они влияют на водителя и как они взаимодействуют друг с другом. С помощью трехмерного картирования трехмерные изображения продуктов проецируются на матово-белый слой краски автомобиля. Сам шоу-кар находится в затемненной комнате, что создает идеальные условия для изображения проецируемых изображений. Когда посетитель выбирает продукт на сенсорном экране, например, из трех частей панорамной крыши, становится не только очевидно, что происходит в автомобиле с точки зрения технологии. Интерактивный экспонат приносит интегрированные функции крыши, такие как переключаемое остекление и окружающее освещение к ощутимой жизни.

   В общей сложности три видеопроектора проецируют технологии Webasto на кузов шоу-кара. Многослойная проекция Peppers Ghost позволяет одновременно проецировать изображение впереди, над и за автомобилем. Таким образом, продукты, кажется, плавают в космосе. Технология была разработана в сотрудничестве с Madhat, агентством по цифровому дизайну в космосе. «Шоу-кар Webasto - великолепный пример того, как продукты и их влияние могут быть воплощены в жизнь», - так Томас Латс, управляющий директор Madhat, формулирует выставку.

Крыша, представленная в шоу-каре, увенчана различными вариациями панорамных крыш на стенде Webasto.

 

Оригинальная публикация