На своем последнем заседании наблюдательный совет Webasto SE решил расширить состав правления Webasto SE и назначить Фредди Джерардса (57) в качестве дополнительного члена Совета. Занимая должность в совете директоров Webasto SE, Geeraerds будет отвечать за китайский рынок. С 2010 года он отвечает за крышный бизнес Webasto в Китае, а с 2015 года он несет общую ответственность за крышный бизнес автомобильного поставщика в Азии.

   Кроме того, Матиас Арлет (50) был назначен заместителем председателя на собрании. Изменения вступят в силу 1 ноября 2017 года. Никаких других изменений в Правлении Webasto SE внесено не было.

   «Я рад, что Фредди Джерардс и Матиас Арлет будут выполнять дополнительные задачи в группе Webasto и желаю им всяческих успехов в этом отношении», - сказал д-р Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE. «Я рассчитываю на постоянное расширение нашей позиции в качестве глобального инновационного системного партнера для автомобильной промышленности вместе с ними и нашим финансовым директором Юргеном Раймером».

 

Оригинальная публикация