Webasto, мировой лидер на рынке люков, панорамных крыш и трансформируемых крыш, а также тепловых систем, инвестирует более 2,5 миллионов евро в расширение своего мексиканского завода по производству конвертируемых крыш в Пуэбле. В результате компания увеличивает производственные мощности до 11 800 квадратных метров и укрепляет свое местоположение как центр компетенции для текстиля в Северной Америке. В настоящее время в Webasto работает около 220 человек в Пуэбле.

   Автомобильный поставщик постоянно разрабатывает индивидуальные решения для клиентов, используя инновационные идеи и высокоэффективные процессы во всех своих точках. В ходе своей экспансии в Мексике компания использует самые современные гибкие технологии в области, среди прочего, адгезивных систем для задних окон и процессов клепки для сочлененных компонентов. «Мы привержены местоположению в Пуэбле и инвестируем не только в здание и современные объекты, но, прежде всего, в наших сотрудников», - пояснил Уолтер Печо, отвечающий за глобальный конвертируемый бизнес в Webasto, по случаю церемонии открытия. , «Тот факт, что мы так конкурентоспособны в Мексике, объясняется главным образом нашими преданными сотрудниками».

   В настоящее время Webasto производит такие продукты, как VW Beetle Softtop и крыша Jeep ThrowBack в Пуэбле, а также текстильные компоненты для Chevrolet Corvette и Ford Mustang. Дальнейшие проекты планируются.

   После годичного этапа строительства церемония открытия состоялась, как и планировалось, 18 октября 2017 года, несмотря на землетрясение, которое произошло незадолго до этого. К счастью, ни сотрудники, ни здание компании не пострадали от стихийного бедствия.