Поставщик автомобильных систем усиливает глобальное влияние на электрическую зарядку благодаря дополнительной компетенции

   Webasto Group, один из 100 ведущих поставщиков для автомобильной промышленности во всем мире, и AeroVironment (NASDAQ: AVAV), лидер в области беспилотных авиационных систем (UAS) как для оборонных, так и для коммерческих применений и систем тактических ракет (TMS), объявил о согласии Webasto приобрести бизнес-сегмент AeroVironment Efficient Energy Systems (EES) за 35 миллионов долларов при условии обычных корректировок после закрытия и соглашений о компенсации. Webasto сохранит всех существующих сотрудников EES, одновременно укрепляя свою долгосрочную стратегию электронной мобильности.

   «Это стратегическое приобретение ускоряет глобальное развитие нашего зарядного бизнеса», - сказал Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE. «Объединение фундаментальных ноу-хау EES в области технологий электромобилей с нашей позицией в качестве глобального системного партнера практически для всех OEM-производителей подчеркивает долгосрочное стратегическое развитие группы Webasto», - добавил Энгельманн. Клиенты E-Mobility, в частности, получат выгоду от мирового опыта поставщика систем в системной интеграции и понимания требований автомобильной промышленности.

   Приобретение Webasto бизнес-сегмента EES компании AeroVironment способствует реализации двойной стратегии компании. С помощью этой стратегии Webasto укрепляет свои основные направления деятельности в области люков, кабриолетов и термо систем и участвует в новых сферах бизнеса, уделяя особое внимание аккумуляторным системам и подключаемым решениям для зарядки электромобилей.

   «Мы провели очень надежный процесс, в ходе которого мы определили ряд потенциальных стратегических покупателей для нашего бизнеса EES. Мы обнаружили, что стратегия электронной мобильности Webasto тесно связана со стратегией EES, а наши соответствующие возможности дополняют наши конечные рынки », - сказал Вахид Наваби, исполнительный директор AeroVironment. «Наша стратегическая продажа EES помогает AeroVironment сосредоточиться на наших ведущих малых компаниях по БАС, Тактическим ракетным системам, Высотным псевдоспутникам и Коммерческим информационным решениям, каждый из которых представляет значительные инвестиции и потенциал для долгосрочного роста». Наваби добавил.

Об AeroVironment, Inc. (AV)
   AeroVironment (NASDAQ: AVAV) предоставляет клиентам более эффективный интеллект, чтобы они могли действовать с уверенностью. Компания AeroVironment, базирующаяся в Калифорнии, является мировым лидером в области беспилотных авиационных систем, систем тактических ракет, систем зарядки и испытаний электромобилей и обслуживает военных, правительственные учреждения, предприятия и потребителей. Для получения дополнительной информации посетите www.avinc.com.

Заявление о безопасной гавани
   Некоторые заявления в этом пресс-релизе могут представлять собой «заявления о перспективах», поскольку этот термин определен в Законе о реформе судебного разбирательства по ценным бумагам 1995 года. Эти заявления сделаны на основе текущих ожиданий, прогнозов и предположений, которые связаны с рисками и неопределенностями, включая но не ограничиваясь ими, экономические, конкурентные, правительственные и технологические факторы, находящиеся вне нашего контроля, которые могут привести к тому, что наш бизнес, стратегия или фактические результаты будут существенно отличаться от явных или подразумеваемых, включая ожидаемые результаты описанной транзакции. Факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от прогнозных заявлений, включают, помимо прочего, нашу способность выполнять в соответствии с существующими контрактами, включая выполнение условий закрытия описанной транзакции, и получение дополнительных контрактов; изменения в нормативной среде; деятельность конкурентов; провал рынков, на которых мы работаем, чтобы расти; неспособность выйти на новые рынки; неспособность разрабатывать новые продукты или интегрировать новые технологии с существующими продуктами; и общие экономические и деловые условия в Соединенных Штатах и ​​в других странах мира. Дополнительный список и описание таких рисков и неопределенностей см. В отчетах, которые мы подаем в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Мы не намерены и не берем на себя обязательств обновлять какие-либо прогнозные заявления, будь то в результате получения новой информации, будущих событий или иным образом.

Оригинальная публикация