• Продажи в Китае впервые в 2017 году превысят один миллиард евро
  • Более крупный сайт: стратегические инвестиции с возможностью расширения для новых сфер бизнеса
     

   Webasto, один из 100 крупнейших поставщиков автомобилей в мире, переехал на свой новый, более крупный завод в городе Гуанчжоу на юге Китая (провинция Гуандун). Во время церемонии открытия компания объявила, что достигла продаж в Китае, которые впервые превысили один миллиард евро в 2017 году. Это означает, что группа Webasto обеспечила около трети своих продаж в Китае. «Непрерывный рост продаж в последние годы подтверждает популярность наших продуктов и наши результаты на крупнейшем автомобильном рынке в мире», - сказал д-р Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE, на церемонии открытия в Гуанчжоу. «Наша сильная команда в Китае и отличная работа, которую они там выполняют, вносят существенный вклад в то, чтобы сделать Webasto востребованным партнером как для международных, так и для внутренних проектов клиентов. Это обеспечивает рабочие места во всей компании», - продолжил он.

   Webasto присутствует в Гуанчжоу с 2006 года в производстве люков. Предыдущий сайт был сдан в аренду. С переездом в полностью реконструированное здание (около 30 000 м2) на собственной площадке (около 65 000 м2) компания снова расширяет свое присутствие в Китае. Кроме того, сайт также предлагает дополнительный потенциал для дополнительных зданий. Таким образом, инвестиции в Гуанчжоу также соответствуют двойной стратегии «Укрепление и участие» Webasto. «Наши инвестиции в Гуанчжоу - это стратегическое решение. С одной стороны, мы укрепляем наше успешное подразделение по производству люков, а с другой стороны, мы также сможем в будущем создать здесь завод по производству аккумуляторных систем», - пояснил Энгельманн.

Производственные мощности до 1,6 млн. Люков в год
   Новый завод находится всего в 500 метрах от старого. Это означает, что перемещение может быть завершено поэтапно, что обеспечит бесперебойное производство. В своей вступительной речи д-р Энгельманн поблагодарил сотрудников за их высокую степень приверженности. Количество сотрудников должно увеличиться с 500 до более 600 человек.
В частности, в Китае постоянно растет спрос на большие панорамные крыши. В будущем в Гуанчжоу будет возможно производить до 1,6 миллиона люков в год. Это означает, что завод будет одним из крупнейших заводов Webasto в мире. Основными клиентами являются совместные предприятия, такие как Dongfeng Nissan, FAW-VW и Guangzhou Honda, которые также поддерживают производственные мощности в этом регионе.

Оригинальная публикация