• Первая веха в долгосрочном развитии сайта
  • Строительство символизирует корпоративную культуру и будущее

   Webasto, один из 100 крупнейших автомобильных поставщиков, отпраздновал открытие своего нового административного и научно-исследовательского центра в Стокдорфе, недалеко от Мюнхена, 14 мая 2018 года. Во время церемонии открытия с деловыми партнерами, Владельцы, члены Наблюдательного совета и присутствующие сотрудники, с речами выступили государственный министр в министерстве экономики, энергетики и технологий Баварии Франц Йозеф Пшиерер и Бернхард Маттес, президент Немецкой ассоциации автомобильной промышленности (VDA). Новое здание имеет площадь более 14 000 квадратных метров и имеет стеклянный фасад площадью 5 000 квадратных метров, который включает в себя так называемую навесную крышу, которая отражает основной бизнес-сектор раздвижных и панорамных крыш Webasto. Это обеспечивает привлекательные и современные рабочие места для 550 сотрудников. Компания вложила около 40 миллионов евро в это здание. «Здание является символом нашей корпоративной культуры и Webasto будущего», - сказал доктор Холгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE, во время церемонии открытия. «Это означает инновации и совершенство, способствует сетевому сотрудничеству, которое так важно для нас, и поддерживает наши постоянные преобразования», - продолжил Энгельманн.

   Министр экономики Баварии Франц Йозеф Пширер в своем выступлении подчеркнул: «Я уверен, что в будущем Webasto будет иметь еще больше возможностей для предоставления инновационных продуктов и услуг для сектора электромобилей». Чтобы продвигать альтернативные технологии привода, Бавария намерена усилить фундаментальные исследования в области аккумуляторных технологий и улучшить общие условия, чтобы обеспечить конкурентоспособное производство аккумуляторных элементов и стимулировать разработку синтетического топлива.

 

Webasto открывает новую штаб-квартиру в Стокдорфе

 

   В своей приветственной речи президент VDA Бернхард Маттес подчеркнул: «Webasto является синонимом всего, что характеризует немецкую автомобильную промышленность во всем мире: инновационная сила, сильный дух предпринимательства и гибкость. Эти достоинства делают компанию не только поставщиком, но и партнером. как своим отечественным, так и международным клиентам. " Кроме того, «Webasto также имеет четкое представление о том, что станет особенно важным для автомобильной промышленности в ближайшие годы, что позволит компании провести различие между фундаментальными изменениями и уходящей модой», пояснил Мэттес.

Долгосрочная приверженность сайту поддерживает стратегическое корпоративное развитие
   Недавно открывшееся здание является первой вехой в долгосрочном развитии площадки в давно известном месте компании в Стокдорфе. «Как компания, которая владеет семьей, мы можем активно решать будущие тенденции на прочной основе и продвигать инновационные проекты, тем самым обеспечивая долгосрочное развитие и дальнейшее преобразование Webasto», - сказал Энгельманн, заглядывая в будущее. Преобразование, как часть корпоративной культуры, отражено в концепции офисного здания. Концепция многофункционального пространства, включающая области, используемые Правлением, способствует междисциплинарному сотрудничеству и укрепляет инновационный потенциал сотрудников.

   Испытательная установка, которая также переехала в новое здание, является еще одной инновацией. На площади 2000 кв. М. Блок предлагает ультрасовременное оборудование, которое включает в себя стенды для вибрационных испытаний, камеры окружающей среды, спринклерную систему, камеру для моделирования солнечного света и коррозии, а также акустический центр. Поэтому он отвечает текущим требованиям клиентов Webasto, одновременно ориентируясь на будущее.

Факты и цифры о строительстве:
Три офисных уровня с
- 550 эргономичных рабочих мест
- Центральные зоны связи
- Более 30 конференц-залов
- Более 50 аналитических центров

Высокий уровень энергоэффективности
- Специальная когенерационная установка с компрессионной системой охлаждения
- Интегрированная система отопления и охлаждения с активацией бетонного ядра
- Кроме того: охлаждение с использованием скважины для подземных вод глубиной 23 метра
- Оптимальная изоляция (например, тройное остекление)
- Энергосберегающие технологии освещения


Вывод: потребление энергии на 20% ниже по сравнению с аналогичными новостройками.

Оригинальная публикация