Webasto, надежный партнер в области управления климатом на море, представляет новые продукты в морском секторе на METS - крупнейшей в мире выставке морского оборудования - с 14 по 16 ноября 2017 года в Амстердаме. На стенде 603/703 в зале 12 Webasto впервые представляет свою систему защиты от солнца Marine Shading Solutions. Новая защита от солнечного света для лодок сочетает в себе преимущества простой эксплуатации, длительного срока службы и адаптируемости к соответствующему стилю лодки. Доступен в двух вариантах оснащения. На стенде также представлены новые чиллеры V64 T и V77 T, которые расширяют спектр производительности успешной серии V.

Ассортимент продукции серии V расширен за счет более мощных чиллеров
   Эти устройства оснащены интеллектуальным контроллером компрессора с регулируемой скоростью и обеспечивают высокую производительность и надежность даже в условиях теплой морской воды. Наряду с установленной моделью V50 M также доступны две другие модели: V64 T и V77 T. Они обеспечивают мощность охлаждения в диапазоне от 64 000 до 77 000 БТЕ / ч, что означает, что более крупные лодки также могут быть оснащены агрегатами серии V. Системы кондиционирования воздуха легкие, компактные и очень тихие в работе. Кроме того, они чрезвычайно эффективны, и их сила тока может быть ограничена вручную при необходимости. Они могут работать как автономные блоки или несколько блоков могут быть подключены параллельно, что значительно повышает общую эффективность охлаждения. Как и все другие кондиционеры BlueCool, новые модели также могут управляться интуитивно с помощью сенсорной панели. Их также можно подключить к инструменту диагностики и настройки Webasto BlueCool Expert.

Морские решения для затенения обеспечивают тень
   Более десяти лет опыта в области морских кровельных систем вошли в разработку новых решений для морской заливки. Таким образом, две модели Folding Shade 2500 и Rolling Shade 2500 предлагают все преимущества, которые характеризуют оптимальную защиту от солнечного света на воде: простота эксплуатации при нажатии кнопки, долговечность и возможность адаптации к соответствующей модели лодки с шириной до 2500 мм. Модель Rolling Shade работает по принципу «толкни и кати», в то время как модель Folding Shade адаптируется для обеспечения требуемой защиты от солнечного света с помощью операции «толкни и сложи». Решения для затенения подходят для использования на кормовой палубе или летающем мосту и доступны с весны 2018 года.

Новые обогреватели в классе 12 и 15 кВт
   На морской выставке Webasto представляет дизельные отопительные решения Thermo Top Pro 120 и Thermo Top Pro 150, которые отличаются инновационной концепцией горелки и мощностью от 12 до 15 кВт. Новая распылительная горелка чрезвычайно компактна и особенно тиха в эксплуатации. Это позволило оптимизировать конструкцию новых блоков Thermo Top Pro для упрощения установки и упрощения обслуживания. Кроме того, блоки оснащены диагностической функцией и интеллектуальной системой безопасности.

Холодильники, холодильники и холодильники - для оптимальной интеграции
   Webasto представляет несколько холодильных установок Isotemp для морских применений. Эти надежные устройства доступны в различных размерах и конструкциях. Новый встроенный холодильник BI 16 с вертикальной загрузкой, встроенный Isotherm BI 36, выдвижной ящик Isotherm DR30 и дорожная охлаждающая коробка Isotherm TB 13. Все блоки были специально разработаны для оптимального управления пространством. Они характеризуются высокой степенью энергоэффективности и интеллектуальной, энергосберегающей технологией управления. Охлаждающие устройства доступны в виде холодильников с вертикальной загрузкой, классических холодильников или в качестве удобных модулей открывания ящиков. Их производительность обеспечивает надежное охлаждение даже в тропических условиях. Некоторые модели также можно использовать как морозильники. Благодаря встроенному BI 29 Icemaker, моряки даже не пропустят свой лед! Этот ледогенератор от Webasto имеет производительность до четырех килограммов в день и, благодаря своему низкому профилю, может храниться в ящиках или под сиденьями.

 

Оригинальная публикация