Webasto представляет новые концепции климатического комфорта на выставке Agritechnica, которая проходит с 12 по 18 ноября 2017 года, на стенде D52 в зале 17. Совершенно новый HVAC SP40 революционизирует дизайн систем кондиционирования воздуха для кабин сельскохозяйственных и строительных машин. Благодаря чрезвычайно тонкой конструкции, размеры которой составляют всего 631 x 507 x 40 миллиметров, в будущем могут быть разработаны формы крыши для кабин, которые обеспечивают гораздо больший запас по высоте и более широкое поле зрения - без ущерба для комфорта. Переработанная система управления воздухом и инновационная испарительная технология отвечают за ультраплоский дизайн HVAC SP40. Webasto, как опытный партнер по разработке систем отопления на топливе, также представляет на выставке решение для немедленного нагрева. В будущем это позволит доставлять тепло непосредственно после запуска двигателя без необходимости предварительного нагрева охлаждающей воды.

Ultra-flat HVAC отмечает мировую премьеру
   HVAC SP40 полностью изменит дизайн кабин сельскохозяйственного и строительного транспорта. Размеры концептуального устройства, которое было разработано в основном для монтажа на крыше, составляют 631 х 507 х 40 мм. Благодаря этой ультраплоской конструкции производители сельскохозяйственной и строительной техники в будущем смогут разрабатывать конструкции крыш с гораздо большей надстройкой и более широким полем зрения без необходимости идти на компромисс с известным климатическим комфортом Webasto. Запатентованная концепция основана на полностью переработанной системе управления воздухом и новой технологии испарителя, которая позволяет создавать узкие конструкции. Кондиционер имеет холодопроизводительность 7 кВт и теплопроизводительность 6 кВт. Он обеспечивает объемный расход воздуха (свободный выдув) до 635 м³ / ч. HVAC SP40 спроектирован таким образом, что полная интеграция в существующую систему управления и электронную инфраструктуру производителя является простой и понятной.

Мгновенный нагрев кабины с самого начала
   До настоящего времени кабины сельскохозяйственного и строительного транспорта были утеплены комбинацией систем кондиционирования и отопления, которые зависят от температуры охлаждающей жидкости двигателя. Однако эта технология требует, чтобы двигатель уже был близок к своей рабочей температуре и, следовательно, мог подавать теплую охлаждающую жидкость. Постоянное повышение эффективности двигателей, следовательно, приводит к тому, что тепловая мощность систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха постоянно снижается, и в результате увеличивается время прогрева. Поэтому компания Webasto разработала решение для мгновенного нагрева. Эта новая концепция использует потери компрессора и необратимость для доставки тепла непосредственно от существующего испарителя. Webasto уже успешно использует эту проверенную концепцию в транспортных холодильных системах.

Новые обогреватели для внедорожников
   В Ганновере Webasto также представляет дальнейшую разработку своих отопительных решений серии Thermo Top Pro, которые уже зарекомендовали себя в практических применениях. Мощные и надежные водонагреватели доступны в моделях Thermo Top Pro 120 и Thermo Top Pro 150 с теплопроизводительностью от 12 до 15 кВт. Их простая установка, интеллектуальная система диагностики и безопасности и мощный насос охлаждающей жидкости делают их идеальными для использования на внедорожных транспортных средствах. Теплопроизводительность обеспечивается на высоте до 3500 метров, а температура - до минус 40 ° С.

 

Оригинальная публикация