Представьте себе взлет в четырехместном кабриолете, чтобы принять лето с друзьями или семьей. Эта восхитительная снисходительность теперь возможна, комплименты нового кабриолета Ауди A5. Новая модель четырехместного автомобиля под открытым небом на базе купе появилась на рынке с марта. Работая в тесном сотрудничестве с Audi, эксперты Webasto с откидным верхом разработали мягкий верх, который «закрывает» кабриолет среднего размера премиум-класса и выглядит элегантно, как крыша купе. Лидер мирового рынка конвертируемых систем крыши внедрил инновационный верх для Audi A5 Cabriolet, который сочетает в себе сложные технологии и современные материалы с эмоциональным дизайном.

Инновации для большего комфорта
   Благодаря своим инновационным решениям система складного верха устанавливает новые стандарты. Все, что требуется, - это один рывок переключателя, и мягкий верх опускается, чтобы раскрыть небо в течение 15 секунд, даже при движении со скоростью до 50 км / ч (31 миль в час). Здесь, в первую очередь, пассажиры сзади получают преимущества улучшенного комфорта благодаря дополнительному свободному пространству. Потому что, когда он открывается и закрывается, заднее стекло - управляемое прямой связью с кинематикой крыши - поднимается и направляется над головами пассажиров на задних сиденьях с большим зазором, чем ранее было нормой.

   Комфорт также был улучшен с точки зрения акустики. Это достигается, среди прочего, за счет встраивания заднего стекла в навес. Это приводит к плавному переходу от ткани к окну без жестких краев, которые могли бы нарушить линии, похожие на купе. В то же время он минимизирует турбулентность воздуха в области заднего стекла и, таким образом, любой шум, связанный с вождением. Более того, мягкая верхняя часть Audi A5 площадью почти три квадратных метра была спроектирована как «акустическая крыша». Спокойное, спокойное удовольствие от поездки, когда складная крыша закрыта, достигается тремя текстильными слоями. Для этого в Webasto используется специальный акустический материал для внешней ткани. Кроме того, слой пенополиуретановой изоляции (PU) был зажат между внешней тканью и внутренней тканевой обшивкой, чтобы гарантировать, что нежелательный внешний шум остается снаружи, как и должно быть. И это еще не все. Поскольку гидравлический насос заключен в пенопластовую капсулу, система привода, которая открывает и закрывает крышку, работает в виртуальном молчании.

Страсть к точности и превосходному качеству
   Инженеры Webasto уделили особое внимание качеству изготовления и превосходному внешнему виду. Идеальное сшивание и отделка швов панелей вместе с плоским внутренним подшивом швов превращаются в практически гладкую, бесшовную поверхность крыши, которая едва обеспечивает сопротивление воздушному потоку.

   Другие технические усовершенствования системы складной крыши включают в себя использование облегченных конструктивных элементов для снижения веса, таких как передняя дуга и зажимы из алюминия и уплотнительные профили из пластика.

   Все это создает уникальные ощущения от езды и превосходный комфорт при движении вниз.

   Технические характеристики:

  • Площадь поверхности мягкого верха: около 3 м²
  • Открывается и закрывается со скоростью до 50 км / ч (31 миль / ч)
  • Время, необходимое для открытия: 15 сек.
  • Время, необходимое для закрытия: 18 сек.
  • Объем багажника при опущенном верхе: 320 л
  • Объем багажника при поднятой крыше: 380 л
  • Вес мягкого верха: 57 кг
  • Цвета экстерьера крыши: черный, серый, коричневый и красный
  • Цвета / оттенки внутренней облицовки салона: черный, титановый серый и атлас бейг

 

Оригинальная публикация