Webasto и Samsung SDI планируют сотрудничество в производстве аккумуляторов для коммерческих автомобилей

 Webasto, глобальный системный партнер практически для всех производителей автомобилей, и Samsung SDI со штаб-квартирой в Южной Корее достигли соглашения о будущем сотрудничестве 9 марта 2018 года. Письмо о намерениях было подписано представителями обеих компаний в штаб-квартире Webasto в Стокдорфе и предусматривает сотрудничество в производстве высоковольтных аккумуляторов для коммерческого транспорта.


 Соглашение распространяется на разработку и поставку аккумуляторного модуля Samsung SDI, который является оптимизированным решением для стандартной концепции Webasto для нескольких транспортных средств. Аккумуляторный модуль Samsung SDI, созданный на основе своих превосходных призматических литий-ионных аккумуляторных элементов, обеспечивает высочайшую производительность с точки зрения плотности энергии и использования пространства. Webasto интегрирует этот модуль в свои аккумуляторные блоки, которые, в свою очередь, могут быть собраны для создания системы аккумуляторов. Этот системный дизайн облегчает индивидуальные решения для соответствующих требований производителей коммерческих транспортных средств.


 «Мы очень рады, что вместе с таким успешным и квалифицированным партнером, как Samsung SDI, занимаемся разработкой высококачественных аккумуляторных систем, - объясняет Хартунг Вильстерманн, исполнительный вице-президент подразделения E-Solutions & Services Группа Вебасто. «Для нас сотрудничество с Samsung SDI является значительным шагом к достижению нашей цели стать одним из ведущих мировых системных партнеров в области производства аккумуляторов. Есть три аспекта, которые важны в аккумуляторном бизнесе, и мы уже освоили их. В дополнение к термоуправлению это интеграция крупных компонентов в транспортные средства на заводе изготовителя и, кроме того, наш многолетний опыт индустриализации. В будущем это позволит нам предоставлять OEM-производителям оптимальную поддержку в области аккумуляторов ».


 Разработка аккумуляторных систем является одним из нескольких стратегических расширений портфеля продуктов Webasto. Приверженность компании электромобильности заложена в двойной стратегии, основанной на двух столпах «укрепление» и «участие». Это включает в себя строгое укрепление основных направлений бизнеса, а также открытие новых сфер бизнеса, соответствующих профилю компетенции компании. В дополнение к разработке аккумуляторных систем, это также включает в себя портфель продуктов решений для зарядки для частных и коммерческих клиентов.

 

Оригинальная публикация