В этом году на выставке IAA Cars, которая пройдет с 12 по 24 сентября 2017 года во Франкфурте-на-Майне, Webasto, лидер мирового рынка люков, панорамных и складных крыш, представляет новые решения для мобильности завтрашнего дня. «В рамках нашей двойной стратегии мы укрепляем наши существующие компетенции и в то же время расширяемся в новых областях», - объясняет д-р Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE. «Мы активно работаем над продуктами и технологиями для электромобильности», - отмечает он. Под общим девизом выставки «Advanced Future Driver» системный партнер демонстрирует передовые разработки в своих основных областях бизнеса, а также новые продукты для электромобильности. Стенд Webasto находится в зале 8.0, стенд A19.

Вступление в развитие аккумуляторных систем
   Еще одна премьера - внедрение высоковольтной аккумуляторной системы «производства Webasto». Это вступление компании в разработку и производство аккумуляторных систем. Аккумулятор подходит для всех форматов ячеек - цилиндрических, пакетных и призматических. Батарейные системы могут быть разработаны специально для удовлетворения требований отдельных производителей. «Благодаря нашему опыту в области терморегулирования у нас есть возможность разрабатывать аккумуляторы, которые отличаются выдающимися характеристиками и сроком службы», - так д-р Энгельманн формулирует стратегическое расширение портфеля продуктов компании. «Несмотря на то, что мы опираемся на существующие глобальные структуры и процессы, у нас также есть возможность использовать наш многолетний опыт в области систем для промышленного серийного производства».

Новые технологии отопления для каждого типа привода
   В соответствии со своей двойной стратегией, помимо разработки новых продуктов, Webasto укрепляет основные направления своей деятельности: кровля, складная крыша и термос. Высоковольтный нагреватель (HVH) уже позволил компании закрепиться в области электромобильности в области терморегулирования. HVH обеспечивает тепло в салоне гибридных и электрических транспортных средств. После успешного запуска продукта в 2015 году компания приступила к стратегическому развитию электронагревателя и теперь представляет HVH 100 на IAA 2017. Нагреватель рассчитан на напряжение бортовой сети автомобиля до 870 вольт. Кроме того, Webasto расширяет ассортимент своей продукции в области модифицируемых термосистем с добавлением стояночного обогревателя с электроприводом для двигателей внутреннего сгорания.

Webasto Charging Solutions: премьера для Германии
   Решения для зарядки от Webasto будут впервые представлены в Германии на IAA. Компания объединяет оборудование, установку и услуги и, таким образом, предоставляет универсальные решения для производителей, а также частных и коммерческих клиентов. Webasto представляет на IAA четыре решения для зарядки: три стационарные зарядные станции мощностью 22 кВт, а также мобильное решение для зарядки мощностью 11 кВт. Стационарная зарядная станция Webasto Pure является Wallbox начального уровня и использует переменный ток для зарядки. Webasto Next обладает дополнительным преимуществом совместимости с сетью и поддержкой SmartHome. Webasto Life в первую очередь интересен для коммерческих клиентов, так как он позволяет заряжать постоянным током и тем самым обеспечивает постоянную высокую производительность. Компания предлагает мобильное решение для зарядки Webasto Go. Компактное, простое в транспортировке решение для зарядки позволяет заряжать на ходу.

Webasto show car подчеркивает системную компетентность
   Шоу-кар объединяет множество продуктов Webasto, которые обеспечивают уникальную добавленную стоимость в новой мобильности: системы крыши Visionary обеспечивают больше света и воздуха в салоне, решения для зарядки и аккумуляторные системы электрифицируют автомобиль будущего, а также системы отопления, такие как Высоковольтный нагреватель подчеркивает ноу-хау компании в области термоуправления. Кроме того, шоу-кар документирует понимание автомобильным поставщиком интеграции транспортных средств во всех его продуктах. В то же время интерактивная выставка символизирует, насколько хорошо эти новые решения для электромобильности вписываются в мир Webasto.

 

Оригинальная публикация