«Больше комфорта и удобства с нашими решениями для экономии места и веса» - таков девиз выставки Webasto на Караван-салоне этого года (с 25 августа по 3 сентября 2017 года, Выставочный центр Дюссельдорфа). С этой целью на своем стенде в павильоне 13, стенд A70, компания представляет множество решений для автодомов и караванов: практичные установки душевой кабины Aqua View и Sinkmiser, новый холодильник Isotherm Freeline 115 Elegance, новый Easi-Slide Exterior Utilities, розетки от Whale, а также решения для гибридного отопления Webasto. Продукция компании дает стратегические ответы на вызовы рынка с точки зрения пространства и веса, и в то же время повышает комфорт и удобство в дороге.

Новые тенденции характеризуют рынок автодомов
В настоящее время на рынке караванов доминируют две тенденции: во-первых, целевая группа становится все моложе и активнее, и, кроме того, есть много отдыхающих, которые хотят наслаждаться большим комфортом даже в старшем возрасте. Во-вторых, доля компактных фургонов стремительно увеличивается. Это означает, что доступное пространство для установки продолжает уменьшаться. «Постоянно растущее стремление этих пользователей к максимальной гибкости - вот то, что движет нами», - говорит Фабиан Без, отвечающий за бизнес Thermo в Webasto. И добавляет: «Мы постоянно приспосабливаем наши разработки к этому продукту. Всегда основанный на предпосылке сделать путешествие туристов максимально независимым и максимально комфортным одновременно ».

Гибридные решения Webasto: больше независимости, чем с обычными решениями
   Отопление на газе, когда на дороге, имеются ограничения для туриста. Это в первую очередь относится к местуу, занимаемому в ограниченном пространстве для хранения транспортного средства и это также означает дополнительный вес. Чтобы справиться с этим, Webasto предлагает интеллектуальное, высокопроизводительное гибридное решение, которое создает новую форму независимости. Это решение объединяет дизельный воздухонагреватель Webasto (Air Top Evo с опциями мощностью 4 кВт или 5,5 кВт) с газовым котлом для горячей воды (мощность 1,35 кВт). Гибридное решение предназначено для установки под полом, что создает больше места для хранения во внутреннем пространстве и в то же время существенно повышает уровень комфорта благодаря высокоэффективной опции обогрева. Экономия веса по сравнению с обычными отопительными решениями составляет более 20 кг.

Новые наружные розетки с крышкой Easi-Slide
   Широкий ассортимент продукции дополняется новыми розетками Whale Easi-Slide Exterior Utilities. Розетки подходят для подключения воды, электричества и газа, что обеспечивает наибольшую универсальность на рынке автодомов. Розетки также просты в установке. Еще один положительный эффект этого нового продукта: встроенный затвор предотвращает дребезжание во время движения.

Холодильники Webasto: превосходная изоляция и разумное энергопотребление
   Компания также представляет новые инновационные продукты для своих холодильников. Isotherm Freeline 115 Elegance - это электрически эффективное продвижение испытанной и проверенной линии Cruise. Имея 83-литровое пространство для холодильника и 32-литровое морозильное отделение, холодильник обеспечивает достаточно места для охлаждения еды и напитков в дороге. Особое внимание уделяется функции 2 ECO: при наличии достаточной мощности энергия охлаждения сохраняется. Таким образом, благодаря превосходной изоляции энергопотребление холодильника на 35 процентов ниже, чем для решений, существующих на рынке. Еще одна новинка - Isotherm Built-in 16. Холодильник, рассчитанный на 16 литров, идеально подходит для небольших автодомов. Дополнительные преимущества: гибкая регулировка температуры, а также холодильник с верхней загрузкой можно наполнять сверху. В поездках Webasto представляет компактную портативную коробку для путешествий TB 13, которую можно использовать в качестве холодильника или морозильника (грузоподъемность 13 литров). Его компактная конструкция и опорная плита гарантируют простоту установки и надежное охлаждение даже при высоких температурах в середине лета.

Эффективное использование воды благодаря Aqua View Showermiser / Sinkmiser
   Aqua View Showermiser и Sinkmiser уменьшают потери воды на дороге. В то время как установка Sinkmiser в кухонном блоке занимает всего несколько шагов, душевая кабина - это звезда в душе. Принцип действия обеих этих новинок очень прост: Sinkmiser и Showermiser перенаправляют свежую холодную воду обратно в резервуар с пресной водой до тех пор, пока горячая вода не попадет в насадку для душа или смеситель.

   Продукты, представленные в салоне Караван, доступны в отдельных странах.

 

Оригинальная публикация