Webasto, лидер на мировом рынке складных кровель, предоставляет Sky One-Touch Power Top для совершенно нового внедорожника Jeep® Wrangler 2018 года, самого мощного внедорожника за всю историю. Компания FCA US LLC недавно признала «приверженность, эффективность и партнерство», продемонстрированную Webasto, с премией «Поставщик инноваций года». Уверенный в создании сегмента кабриолетов SUV, Webasto теперь продвигается с новым инновационным автоматическим мягким верхом.

Большие вызовы дают большие достижения
   Большие технологические проблемы послужили стимулом для экспертов по вождению под открытым небом, чтобы создать идеальное приключение, удобство и роскошь. Это сочетание передовых технологий и уникальных требований создало интересную проблему для Webasto. В процессе, это создало уникальный опыт вождения под открытым небом.

   Экстремальные требования к внедорожникам Jeep были полностью реализованы с этим уникальным автоматическим мягким верхом. Крыша была спроектирована так, чтобы выдерживать все то, что внедорожник - и его крыша - подвергаются всепогодному воздействию: вибрации, кручение, вихревая пыль, песок и гравий.

   Это первый раз, когда складной мягкий верх имеет защиту от защемления, если передний край крыши встречает сопротивление. Не следует упускать из виду аэродинамику: были добавлены дополнительные дуги крыши, чтобы предотвратить взмахи при снятии дверей и боковых окон автомобиля.

   Комфорт и удобство также являются важными отличительными чертами Webasto. Крыша позволяет пассажирам убирать открытую холстую крышу в полный рост одним нажатием кнопки. В открытом положении кабриолет не занимает места в багажнике, так как складная крыша скользит за С-образной стойкой. Заднее боковое стекло открывается вручную и крепится к раме автомобиля с помощью быстросъемных крепежных элементов. Легко доступное, левое и правое окна могут быть удалены по отдельности, без инструментов. Их можно легко уложить в сумку для переноски, изготовленную Webasto, которая поставляется вместе с автомобилем.

Это все в инновационных технологиях
   Несмотря на свои размеры, складная крыша выглядит нежно, гармонично. Для достижения этой цели крыша была спроектирована с одним передним изгибом и девятью промежуточными изгибами и задней кассетой для обеспечения оптимального натяжения, что помогает предотвратить любые карманы или следы от падения. Легкий дизайн характеризует современную крышу. Крыша и оконные рамы изготовлены из листовой формовочной массы, а верх - смесь стали с высокой жесткостью, алюминия и пластика.

   Крыша питается от двух электродвигателей с электронной системой управления. Защелки, приводимые в движение электродвигателями, имеют еще одну уникальную особенность - функцию опускания в конечном положении при закрытии крыши. Это увеличивает натяжение ткани закрытой кровли и, следовательно, ее герметичность и непроницаемость.

Технические детали:

  • Площадь поверхности складного верха: 2,8 м² - поэтому это самый большой складной мягкий верх в серийном производстве.
  • Вес мягкого верха с рамой: 39 кг - очень легкий для своего размера
  • Цвет кузова сверху: черный навес, окрашенные детали в цвет кузова
  • Полностью автоматическая крыша открывается и закрывается одним щелчком переключателя на скорости до 60 миль в час.
  • Время открывать / закрывать: 17 сек.
  • Отводится назад от складывания лобового стекла полностью позади колонны C и непрерывно позволяет останавливать его в любом желаемом положении

Оригинальная публикация