• Таблетки на сумму около 11 000 евро пожертвованы для дальновидного планирования урока

   Незадолго до Рождества Webasto - один из 100 ведущих поставщиков для автомобильной промышленности - подарил учащимся и учителям начальной школы 'an der Würm' в Стокдорфе особый подарок: футляр для планшетных ПК на колесах с 16 планшетными ПК на сумму 10 726 евро , Этим подарком Webasto поддерживает участие школы в школьном эксперименте «Цифровая школа 2020», который организует Stiftung Bildungspakt Bayern («Фонд Баварского образовательного пакта»). Целью этого проекта является продвижение дигитализации в баварских школах на образовательно целеустремленном уровне и укрепление сотрудничества между школами.

 

«Цифровая школа 2020»: Webasto поддерживает начальную школу «an der Würm» в Стокдорфе

 

   «Как глобальная компания, мы знаем, насколько важно активно и открыто адаптироваться к тенденциям в нашей среде», - подчеркнул д-р Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE, на церемонии пожертвования. «Приятно видеть, что начальная школа в Стокдорфе рассматривает цифровизацию как возможность и намерена использовать ее специально для продвижения молодежи».

   Начальная школа выделяется своей давней готовностью к инновациям и испытывает современные методы для обеспечения перспективного развития обучения. Интеграция цифровых медиа в учебный процесс является логическим следующим шагом. Основой для этого является создание и расширение ИТ-инфраструктуры, которой Webasto содействует этим пожертвованием. Беттина Ауфхаузер, директор начальной школы, выразила свою искреннюю благодарность за это обязательство со стороны Webasto: «Как государственное учреждение мы зависим от финансовой поддержки. Нам очень повезло, что Webasto является ближайшим партнером вне школы ». В сентябре 2017 года Webasto уже пожертвовала 3000 евро школьной ассоциации по сбору средств на школьные принадлежности и экскурсии для студентов.

 

Оригинальная публикация