Webasto, лидер рынка автономных отопителей, 27 июня 2017 г. в Лобне (Московская область) открыл свой новый российский центр продаж и обслуживания. На официальной церемонии открытия доктор Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE, пояснил - "Будучи классическим холодным рынком, Россия имеет для нас стратегическое значение. У нас есть собственный филиал с 2000 года. Перейдя из центра города Москвы в наш новый строительный комплекс на севере столицы, мы теперь значительно расширяем свое присутствие в России". Новая российская штаб-квартира компании простирается на площади 4000 квадратных метров и включает в себя административную зону, учебные помещения, сборочные помещения и два гаража. Webasto инвестировала около 10 миллионов евро в новое место.

   

   Из Лобни Webasto поставит российским заводам автопроизводителей системы отопления для установки в качестве оригинального оборудования. Кроме того, отсюда компания в будущем также будет снабжать свои четыре распределительных пункта в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске, а также более 60 дилеров и около 500 серисных станций по всей стране. В гаражах в Лобне Webasto переоборудует предпусковыми отопителями легковые автомобили, а также в коммерческие и специальные транспортные средства. Первоначально, новые производственные мощности будут использоваться в основном для окончательной сборки водонагревателей серии Thermo Top Evo.

Качество и надежность систем отопления Webasto на протяжении десятилетий высоко ценились в России.
   "Наши парковочные обогреватели настолько известны в этой стране, что в России термин "парковочный обогреватель" просто стал синонимом "Webasto", - заметил Энгельманн. Спрос на эти продукты остается высоким и Webasto предусматривает отличный потенциал роста здесь и в будущем.
   "Транспортная инфраструктура в Лобне является очень хорошей отправной точкой для дальнейшего расширения нашего российского бизнеса" - прокомментировал Энгельманн.

   Около 150 клиентов и партнеров вместе с представителями администрации отпраздновали открытие с Webasto. Среди российских и немецких гостей были, в частности, мэр города Лобня Евгений Смышляев, глава Департамента экономики и науки Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Томас Граф и исполнительный директор председатель немецко-российской внешней торговой палаты Матиас Шепп.

 

Оригинальный источник публикации