В начале учебного года Webasto, один из 100 крупнейших поставщиков автомобильной техники в мире, приглашает 40 новых стажеров и двенадцать студентов по двойным программам в коммерческих и технических областях по всей Германии. Эти молодые люди, начинающие свою карьеру, могут рассчитывать на практические занятия с современным работодателем, который предлагает отличный потенциал для их будущего.

   Обучающиеся и студенты-двойники полностью интегрированы в свои команды, где они быстро берут на себя ответственность и помогают в захватывающих проектах. В настоящее время Webasto расширяет ассортимент своей продукции в области электрической мобильности, например, с помощью аккумуляторных систем и решений для зарядки. Это приводит к интересным и новым областям обучения. «Наши младшие сотрудники могут активно формировать свое обучение», - объясняет Андреа Боднер, руководитель отдела обучения в Webasto. «Если стажер хочет познакомиться с определенным отделом, мы сделаем все возможное, чтобы учесть это. Мы хотим наилучшим образом содействовать интересам этих молодых людей с точки зрения их будущей карьеры».

   Благодаря международной ориентации компании преданные младшие сотрудники также имеют возможность работать в местах расположения Webasto за пределами Германии. Пребывание за границей в США от трех до шести месяцев или растущий рынок Китай особенно популярен среди студентов для двойных программ.

   Даже после тренировки обучение не прекращается. Автомобильный поставщик постоянно способствует продвижению своих сотрудников. Выпускники могут продолжить свое обучение, обучаясь в качестве бизнес-администраторов, продолжая обучение во время работы или заканчивая магистерскую программу Webasto. Кроме того, академия внутреннего обучения также предлагает всем сотрудникам широкий спектр семинаров.

Подать заявку на обучение с лидером рынка
   В 2019 году Webasto также ищет стажеров и студентов для двойных программ. В «День карьеры Вебасто» заинтересованные студенты имеют возможность узнать больше о разнообразных способах начать свою карьеру. Мероприятие состоится на площадке в Стокдорфе 16 ноября 2018 года с 16:00 до 20:00.

Оригинальная публикация