Франц-Йозеф Кортюм (67 лет) был избран председателем наблюдательного совета Webasto SE. С 26 июля 2018 года совет автомобильного поставщика назначил его преемником Вернера Байера (74). Правнук основателя компании Вильгельм Байер возглавлял Наблюдательный совет около 23 лет и в качестве заместителя председателя продолжает представлять интересы владельцев Webasto в Наблюдательном совете. Компания является семейной с момента ее основания в 1901 году.

 

Франц-Йозеф Кортюм

 

   Франц-Йозеф Кортюм уже много лет тесно связан с Вебасто. Он присоединился к поставщику автомобилей в Стокдорфе в качестве члена Правления в 1994 году и был назначен Председателем Правления в 1999 году. После передачи управления компанией нынешнему Председателю, доктору Хольгеру Энгельману, Кортюм перешел в Наблюдательный совет Webasto SE в начале 2013 года. Он оставался заместителем председателя наблюдательного совета до середины 2018 года.

 

Вернер Байер

 

   Наблюдательный совет Webasto SE состоит из следующих членов: Франц-Йозеф Кортюм (председатель), Вернер Байер (заместитель председателя), Герхард Мей, Клаус Мёленкамп и представители сотрудников Райнхард Берш и Мирко Эшрич.

Оригинальная публикация