В ознаменование 50-летия старшей школы Otto-von-Taube Webasto, лидера мирового рынка кровельных систем и парковочных обогревателей, собрал комплексный подарочный пакет для школы. Под девизом "Образование с драйвом" глобальный поставщик автомобилей со штаб-квартирой в Стокдорфе оказывает поддержку студентам, в общей сложности 50 000 евро, в том, что они раскрывают свои индивидуальные таланты и изучают возможности для своей будущей карьеры. Доктор Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE, вручил подарок директору школы Силке Вишневскому во время официального празднования годовщины 21 июля 2017 года.

   "Чтобы в будущем успешно развиваться положение Германии как промышленного предприятия, мы должны больше инвестировать в систему образования и в подготовку наших молодых талантов к миру труда. Как компания, мы хотим показать хороший пример" - подчеркнул Энгельманн на мероприятии. Webasto уже несколько лет сотрудничает со средней школой Отто-фон-Таубе в рамках сети SchuleWirtschaft (Школа и промышленность), в которой компании и школы работают вместе, чтобы обеспечить будущее молодых людей посредством основательного образования. С "Education with Drive" мы рады возможности использовать предыдущий опыт и углубить наше сотрудничество" - добавляет Энгельманн.

   Директор средней школы в Гаутинге Силке Вишневский выразила искреннюю благодарность Вебасто: "Все ученики должны получать поддержку в соответствии с их талантами. Чтобы это произошло, даже баварской средней школе в наши дни нужны партнеры из-за пределов школьной системы. В средней школе Отто-фон-Таубе мы считаем, что нам очень повезло, что мы нашли такого партнера в Webasto. Компания не только активно и интенсивно поддерживала нас в течение многих лет, но и сейчас старается помочь нам поддерживать и развивать наши высокие стандарты".

   "Образование с драйвом" включает в себя инвестиции в различные проекты, связанные с обучением и профессиональной ориентацией в средней школе Отто-фон-Таубе. Среди прочего, Вебасто участвует в экскурсиях, международных стажировках, "P семинарах" (проектные семинары по обучению и профориентации в рамках учебного плана для средней школы в Баварии), лекциях и тренингах для учителей. Webasto также осуществляет деятельность в рамках "Фабрики знаний" - инициативы около 130 немецких компаний, направленных на развитие образования и предпринимательства, к которым также принадлежит Webasto. Кроме того, компания предоставляет школе два сенсорных экрана для учебных целей.

 

Оригинальный источник публикации