Webasto представляет инновационный портфель продуктов:

- Премьера презентации нового подразделения E-Solutions & Services
- Лидер рынка демонстрирует инновационные системы автомобильных крыш и решения для кабриолетов роскошного компактного класса SUV
- Высоковольтный нагреватель для всего спектра гибридных и электрических транспортных средств

Webasto на автосалоне в Шанхае 2017 1

  

   С 19 по 28 апреля 2017 года Webasto, один из 100 ведущих поставщиков автомобилей в мире, будет демонстрировать свой всеобъемлющий инновационный портфель продуктов на Auto Shanghai 2017. Мировой лидер на рынке систем втомобильных крыш и стояночных обогревателей будет расположен на площадке в зале 4.2 на стенде 4BC101, представляя свои решения для комфортного отдыха и исключительного вождения с девизом «Future Mobility Driver».

E-Solutions & Services Business Unit: Батарейные системы и зарядные решения.
   «Помимо укрепления наших существующих бизнес-единиц, Webasto активно участвует в стратегических новых областях бизнеса, которые не только соответствуют нашему профилю компетенции, но также предлагают решения для мегатренда мобильности» - говорит доктор Хольгер Энгельманн, председатель правления, Webasto SE. «В соответствии с тенденцией к электромобильности мы создаем новый бизнес-подразделение E-Solutions & Services. В этом подразделении мы концентрируемся на индивидуальных, высококачественных батареях и на зарядных решениях в частных и полу-частных средах. В обеих этих областях мы сотрудничаем с OEM-производителями и участвуем в совместных отношениях со специализированными партнерами» - продолжает доктор Энгельманн. Поскольку Китай занимает пионерскую роль в области электромобильности, Auto Shanghai 2017 предлагает для Webasto идеальную платформу для первой в истории презентации своих концептуальных исследований для аккумуляторных систем и зарядных решений.

Webasto на автосалоне в Шанхае 2017 2

Кросс-функциональная модель: функциональный мир систем Webasto.
   Кросс-функциональная модель в Auto Shanghai демонстрирует, насколько хорошо обе новые области продуктов вписываются в мир систем Webasto. Здесь четко описаны взаимодействия между отдельными продуктами. Поскольку в дополнение к конкретным преимуществам самих отдельных продуктов взаимодействие и сотрудничество создают автономную систему, которая генерирует новую добавленную дополнительную ценность. Так, например, в холодные дни тепло, выделяемое высоковольтным нагревателем Webasto, может использоваться для требуемого контроля температуры батареи Webasto. Подача электроэнергии обеспечивается пультом Webasto или дополняется солнечной крышей Webasto.

Инновационный, высококачественный портфель крыши
   В Шанхае Webasto использует реалистично обновленную производственную среду, чтобы представить свою Multi Option Roof (MOR), новаторское, перспективное решение для систем крыши. MOR позволяет разместить множество вариантов крыши на одной конструкции корпуса транспортного средства с помощью одного стандартизованного интерфейса. Это дает производителям большую гибкость в течение всего жизненного цикла продукта, что позволяет им, например, быстро реагировать на изменения тенденций и пожеланий клиентов и тем самым заметно повысить привлекательность конкретного транспортного средства или модели.

 Webasto на автосалоне в Шанхае 2017 3

   Еще одним ярким событием на ярмарке в Шанхае является панорамная крыша компании с окружающим освещением. Эта система крыши, обладатель многочисленных наград, впечатляюще сочетает в себе преимущества крупномасштабной панорамной крыши с гениальной системой освещения, предназначенной для повышения чувства благополучия в салоне. Система крыши класса премиум-класса соответствует самым высоким стандартам качества и имеет многогранные варианты дизайна и конфигурации, которые обеспечивают очень универсальную настройку. Таким образом, панорамная крыша с окружающим освещением является прекрасным примером того, как Webasto будет продолжать создавать исключительный опыт езды в будущем, например, при автономном вождении.

Webasto на автосалоне в Шанхае 2017 5

Кабриолет для роскошного компактного класса SUV.
   Принимаем вождение под открытым небом, внедорожник в роскошном компактном классе SUV: Webasto также сделал это реальностью и в этом процессе помог создать новый сегмент автомобилей. Webasto представляет Range Rover Evoque Convertible исключительно на своем стенде в Шанхае. Оборудованный высококачественной инновационной мягкой крышей, автомобиль впечатляюще объединяет возможности бездорожья с подлинным чувством кабриолета по стандарту премиум-класса. Мягкий верх - это четкая демонстрация того, как специалисты по вождению на открытом воздухе сочетают в себе сложный дизайн с высококачественной функциональной технологией, обеспечивающий исключительный опыт вождения как на дороге, так и вне ее. Идея роскошного компактного класса SUV-конвертирования пользуется впечатляющим успехом на мировых рынках. Подход, который также обещает большой потенциал для азиатского рынка.

Webasto на автосалоне в Шанхае 6

Высоковольтный нагреватель для гибридных и электрических транспортных средств
   Число гибридных и электромобилей растет, особенно в Китае. Как системный партнер для автомобильных производителей, Webasto разработала электрический нагреватель специально для этого сегмента с высоким ростом: высоковольтный нагреватель (HVH). Чтобы охватить весь спектр различных концепций транспортных средств в среде новой энергетической мобильности, Webasto предлагает HVH для напряжений аккумуляторной батареи до 850 В и для теплопроизводительности до 10 кВт. Все модели преобразуют электроэнергию в тепло с постоянным уровнем эффективности более 95% и почти без потерь. Это представляет собой чрезвычайно эффективное управление существующей энергетической емкостью аккумулятора.

Webasto на автосалоне в Шанхае 2017 4

Webasto поддерживает сильную рыночную позицию - во всем мире и в Китае.
   «Как и в предыдущие годы, в 2016 году компания Webasto Group снова опубликовала устойчивый рост», - пояснил доктор Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE, на пресс-конференции в Шанхае. «В 2016 году наши продажи в Китае увеличились до более чем 900 миллионов евро. Таким образом, крупнейший единый автомобильный рынок во всем мире также расширил свое первое место», - добавил Энгельманн.

 Учитывая постоянный потенциал роста китайского рынка, Webasto продолжает расширять свою производственную сеть. 5 мая 2017 года в Баодине (провинция Хэбэй) будет официально открыто новое место.

 

Оригинальный источник публикации