С 1 января 2017 года Webasto завершила сделку по приобретению поставщика электроники Schaidt Innovations GmbH & Co., базирующегося в Вёрт-Шайдте, Германия. Компания Wörth-Schaidt продолжит работу примерно с 170-ью сотрудниками и будет поглощена Webasto Group с именем Webasto Mechatronics. Добавив собственное производство электроники, приобретение позволяет лидеру на мировом рынке крыш, складных крыш и термосистем повысить свою компетентность и возможности. Обе стороны сделки согласились не разглашать детали продажной стоимости.

   “Сложность и значимость электронных компонентов для всех продуктов Вебасто неуклонно растет в течение многих лет”, - объясняет доктор Хольгер Энгельман, председатель правления Webasto SE. “Более чем когда-либо, имея "ноу-хау" в электронике, означает, что имеешь стратегические ноу-хау, которые также необходимы для поставщиков автомобильной промышленности. С этим приобретением, мы расширяем наш многолетний опыт в области мехатроники, с высоко компетентной командой для контрактного производства электроники”, - отмечает он. В будущем это приобретение позволит Вебасто собственное производство некоторых компонентов электроники. Учитывая дополнение вертикальной интеграции производства, группа расширяет свои позиции в качестве поставщика систем для автомобильной промышленности. “Кроме того, благодаря нашему очень сильному глобальному присутствию, мы сможем интернационализировать этот новый опыт, если это будет необходимо. Я убежден, что сильные стороны этого молодого члена нашей семьи будут стабильно поддерживать развитие всех бизнес-единиц группы Вебасто,” - добавил Энгельманн.

   Webasto имеет давнюю компетенцию в области развития мехатроники, которая идеально дополняется опытом разработки и производства Webasto Mechatronics. В качестве поставщика услуг по электронным производственным услугам (EMS) Webasto Mechatronics предоставляет широкий спектр услуг, от оснащения и тестирования печатных плат до сборки и производства полных мехатронных систем. Еще до того, как было завершено поглощение, в Schaidt были выпущены электронные сборки для систем с крышами Webasto. Кроме того, Webasto Mechatronics, конечно, продолжит заниматься другим бизнесом, который существовал до поглащения и намерен постоянно его расширять.

Ralf Beuse и Wolfgang Scheerer принимают на себя руководство Webasto Mechatronics GmbH.

 

Оригинальный источник публикации